Konica Minolta Business Solutions Russia и компания ColorJet India заключили договор о сотрудничестве

 Konica Minolta представляет цифровые печатные текстильные принтеры производства ColorJet India на российском рынке.

 

Компания ColorJet India основана в 1995 году. ColorJet Group является одним из лидеров в области цифровой широкоформатной печати, предлагает передовые решения для печати по текстилю и входит в число крупнейших экспортеров широкоформатных принтеров в мире. Компания опирается на интенсивный исследовательский опыт в области технологий цифровой печати. За 27 лет ColorJet Group установила более 4500 принтеров ColorJet по всему миру.

Широкая линейка текстильных принтеров ColorJet позволяет подобрать индивидуальное решение для любого производства, вне зависимости от его масштаба и вида выпускаемой продукции, для модной одежды, этнических нарядов, спортивной, детской одежды, домашнего текстиля и многих других сегментов. Оборудование позволяет работать с любым типом волокон (хлопком, льном, вискозой, полиэстером, нейлоном, шёлком, шерстью) и чернил (реактивными, пигментными, кислотными, дисперсными, в том числе сублимационными).

С 2004 года ColorJet создает новые продукты в технической коллаборации с компанией Konica Minolta, использует её печатающие головки и ряд технических решений.

«В течение многих лет цифровые текстильные принтеры ColorJet (VastraJet и Metro) разрабатывались на основе ведущих в отрасли, передовых и надежных печатающих головок Konica Minolta. Стратегическое партнерство между Konica Minolta и ColorJet позволяет предлагать комплексные решения для индустрии цифровой текстильной печати по всему миру», – говорит глава текстильного департамента Konica Minolta Business Solutions Russia Максим Максимов.

Соглашения о поставках цифровых печатных текстильных принтеров ColorJet в Россию компания Konica Minolta Business Solutions Russia подписала в ходе выставки ITME в Индии в конце 2022 года. Председатель ColorJet Group – Madhu Sudan Dadu вместе с вице-президентом подразделения компонентов для струйной печати Konica Minolta Inc. – Seiji Nakashima и руководителем подразделения компонентов для струйной печати Shu Watanabe презентовали новое решение для пигментной печати – принтеры серии EARTH.

«Серия ColorJet EARTH — это передовое решение для экологически чистой текстильной печати в сегменте цифрового текстиля. Новый процесс не требует дополнительного оборудования для предварительной и последующей обработки. Благодаря устранению этих этапов, возможна огромная экономия воды и энергии, обеспечивающие конкурентное преимущество в сегменте устойчивой прямой печати на тканях и трикотаже», - отметил Madhu Sudan Dadu, председатель ColorJet Group.

Эта поездка стала одним из шагов по расширению ассортимента предлагаемых решений для текстильной печати. В условиях, когда поставки техники ряда брендов в Россию затруднены или невозможны, Konica Minolta стремится обеспечить локальным текстильным производствам альтернативу, оптимальную по цене и качеству.

«Старт продаж принтеров серии EARTH в России с компанией Konica Minolta показал большой интерес российских производителей к печатному оборудованию ColorJet, которое обладает прекрасным соотношением «цена-качество» и позволяет нашим покупателям добиться устойчивого развития бизнеса. Уверены, что наше партнерство с компанией Konica Minolta будет долгим и плодотворным», – подчеркнул глава текстильного департамента ColorJet India Arun Varshney.

В серию Earth входят три модели принтеров с 32, 16 и 8 струйными печатающими головками Konica Minolta.

«Успешно работая по всему миру, включая Индию, Германию, Бразилию, Вьетнам, Пакистан и другие ведущие текстильные кластеры, теперь ColorJet готов возглавить категорию устойчивой печати и в России вместе с Konica Minolta. Надеемся, в скором времени познакомиться с российскими клиентами лично», – отметил управляющий продажами и ведением международного бизнеса ColorJet Group, Kamal Kushreshta.
 
Konica Minolta Business Solutions Russia