МФУ KONICA MINOLTA ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ НА СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

Konica Minolta объявила о результатах тестирования многофункциональных устройств серии bizhub i-series, проведенного NTT DATA, всемирно известным поставщиком ИТ-услуг, и подразделением Security NTT Ltd. Продукты компании успешно прошли проверку на соответствие высочайшим стандартам конфиденциальности данных и безопасности: специалисты не нашли в них никаких серьезных уязвимостей.

Многофункциональные устройства Konica Minolta серии bizhub i-series отличает использование современных технологий, например, SSD накопителей и интегрированных облачных сервисов. Продукты этой линейки, как и любые другие, компания подвергает внутренним испытаниям, чтобы обеспечить высокий уровень их защиты и соответствие требованиям PCI, HIPAA, FERPA и GDPR. Для большей уверенности клиентов Konica Minolta решила также проверять свои устройства при помощи сторонних организаций, специализирующихся на создании безопасного цифрового бизнеса: она инвестировала в тесты на проникновение, проведенные NTT DATA и Security NTT Ltd.


Konica Minolta предоставила NTT DATA линейку МФУ и их исходный код. Специалисты организации пытались взломать устройства в течение 80 часов, однако не обнаружили серьезных уязвимостей.

«Зачастую многие организации не подозревают, что МФУ, как и любые другие продукты, могут быть уязвимы. Успешно пройденное тестирование компании NTT DATA дает нам и нашим клиентам дополнительную уверенность в том, что уровень защиты устройств Konica Minolta достаточно высок», - отмечает Торбен Моука, менеджер по продукции, стратегии и управлению портфелем отдела международного маркетинга Konica Minolta Business Solutions Europe.
 
О NTT DATA
Компания NTT DATA, находясь в структуре NTT Group, специализируется на оказании ИТ- и бизнес-услуг. Организация помогает своим клиентам трансформироваться с помощью консалтинга и разнообразных ИТ-решений, проводит модернизацию их ИТ-инфраструктуры.  

О подразделении Security
Подразделение Security, входящее в состав NTT Ltd, занимается прогнозами, обнаружением и реагированием на киберугрозы. В штате организации - более 2 тыс. специалистов, она имеет глобальную сеть SOC, семь научно-исследовательских центров и ежегодно изучает сотни тысяч инцидентов, произошедших по всему миру. Компания является одним из крупнейших консультантов по вопросам безопасности, опираясь на данные платформы, использующей в работе искусственный интеллект.

Konica Minolta Business Solutions Russia