Konica Minolta и текстильная дизайн-платформа «Метр ткани» провели совместное мероприятие «Устойчивое развитие бизнеса текстильной печати»

 10 августа 2023 года в московском офисе Konica Minolta состоялось мероприятие «Устойчивое развитие бизнеса текстильной печати», в котором приняли участие более 60 представителей текстильной отрасли, ассоциаций и финансовых организаций.

 

Основным инфоповодом для данного мероприятия послужил запуск принтера Colorjet EARTH ECO16 для прямой цифровой печати мелкодисперсными пигментными чернилами на фабрике печати Dimitex (текстильная дизайн-платформа «Метр ткани»).
 
Максим Максимов, глава текстильного департамента компании Konica Minolta Business Solutions Russia, представил обзор по динамике развития текстильного рынка и рассказал об оборудовании для цифровой печати по текстилю, а также инсталляции принтера Colorjet EARTH ECO16.
 
Билгин Халилов, директор по развитию компания AsiaTex, рассказал о развитии текстильного рынка у ближайших соседей РФ, материалах для выпуска изделий с цифровой печатью и работе с площадками электронной коммерции. 
 
Гаджи Кадиев, глава российского представительства компания JUKI, представил обзор оборудования для организации и автоматизации современного швейного производства.
 
Михаил Купавцев, владелец фабрики печати Dimitex (текстильная дизайн-платформа «Метр ткани»), поделился опытом реализации данного проекта и планами на будущее. 
 
Также мероприятие посетили представители компании Colorjet India: вице-президент и глава текстильного департамента Arun Varshney, управляющий продажами и развитием международного бизнеса Kamal Kulshreshtha. Они рассказали о заинтересованности в работе с российским рынком, перспективах развития и проблематике международного рынка.
 
Во второй части мероприятия участники посетили территорию фабрики печати Dimitex в технопарке Кунцево (проект «Метр ткани»), где была продемонстрирована работа текстильного оборудования, в том числе принтер Colorjet EARTH ECO16. У всех участников была возможность наблюдать за процессом печати на текстильных материалах и ознакомиться с техническими особенностями оборудования.
 
Konica Minolta Business Solutions Russia